Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2017, 16:53

ДНР: Иностранцы обучают украинских диверсантов в детском лагере под Донецком

Польский офицер обучает украинских солдат. Фото: army.mil

Польский офицер обучает украинских солдат. Фото: army.mil

По словам Эдуарда Басурина, в зону конфликта прибыли иностранные специалисты по взрывному делу для обучения украинских диверсантов.

Некогда детский лагерь "Берёзка" в городе Курахово недалеко от Донецка сегодня превращён в военную базу, где находятся иностранные военные. Они специализируются на взрывном деле, которому обучают украинских диверсантов. Такие данные в ходе брифинга журналистам предоставил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

— По имеющейся у нас информации, в городе Курахово (к западу от Донецка. — Прим. ред.), на территории бывшего пионерского лагеря "Берёзка", под руководством иностранных инструкторов осуществляется подготовка диверсионных групп для заброски на территорию республики, — сказал он.

По данным разведки ДНР, особое внимание иностранные специалисты уделяют обучению навыкам минирования и создания самодельных взрывных устройств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров