Регион

Уведомления отключены

7 августа 2017, 09:51

Депутат Госдумы считает, что некурящим людям положен дополнительный отпуск

Фото © РИА Новости/Нина Зотина

Фото © РИА Новости/Нина Зотина

Такие люди больше времени проводят на рабочем месте и реже болеют, считает зампред Комитета ГД по охране здоровья.

Некурящим сотрудникам нужно давать дополнительный отпуск, поскольку они не выходят на перекуры, берегут своё здоровье и меньше болеют. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

— Мы подумываем, чтобы внедрить какие-то экономические рычаги, влияющие на мотивацию здорового образа жизни. Например, пусть человек, который не курит, получит три дополнительных дня оплачиваемого отпуска. Он это заработал, потому что он не бегает на перекуры, он хранит своё здоровье, он ни разу не заболел, — заявил депутат.

Говорин также прокомментировал утверждённый Правительством РФ проект под названием "Формирование здорового образа жизни", целью которого является повышение числа приверженцев ЗОЖ среди населения страны до 60% к 2025 году. Меру депутат назвал очень правильной и своевременной.

— Более того, в будущем мы хотим разработать индикаторы здоровья для того, чтобы врачи отчитывались не только по показателям диагностированных заболеваний, но и несли ответственность в конечном счёте за контингент здорового населения, — заявил депутат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров