Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 09:03

"Нечего ездить". Киевский министр заявил, что украинцев не нужно пускать в РФ

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

По мнению Владимира Омеляна, блокировка авиасообщения между Киевом и Москвой была верным шагом, как и транспортная блокада Донбасса.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что граждане Незалежной не должны бывать в России. Об этом он заявил в интервью изданию "Обозреватель". По словам Омеляна, блокировка авиасообщения между Киевом и Москвой была верным шагом, как и транспортная блокада Донбасса. И в принципе, по мнению чиновника, украинцев не стоит пускать на территорию "страны-агрессора".

— Я считаю, что нечего туда ездить. Нечего ездить в Россию на самом деле. Кроме как навестить семью, у кого она там есть. Если мы идём в Европу — мы должны идти в Европу, — заявил он.

Ранее в Киеве предложили пускать россиян на Украину только по биометрическим паспортам, однако тут же признали, что технических возможностей для работы с такими документами у украинских пограничников нет. Глава МИД Украины Павел Климкин также недавно признал, что введение виз с РФ создаст значительные проблемы для Незалежной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров