Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2017, 14:25

Путин: Россия надёжно гарантирует Абхазии безопасность и независимость

Президент России Владимир Путин и президент Абхазии Рауль Хаджимба. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин и президент Абхазии Рауль Хаджимба. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Главы РФ и Республики Абхазия намерены подписать соглашение об информационном центре по борьбе с преступностью.

Российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия намерена и дальше надёжно обеспечивать безопасность и независимость Абхазии. Такое сообщение Путин сделал в преддверии встречи с главой республики Раулем Хаджимбой. Главы государств намерены обсудить реализацию договора о союзничестве и партнёрстве от 2014 года, а также ратификацию соглашения об объединённом информационном центре по борьбе с преступностью.

— Отдыхающие из России должны понимать, что находятся под совместной защитой. Нам есть о чём поговорить, но самое главное заключается в том, что у нас особые, совершенно особые отношения с Абхазией. Мы надёжно гарантируем безопасность и самостоятельность Абхазии, независимость. Уверен, что так и будет дальше, — заявил российский лидер.

Как ранее сообщал Лайф, президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Абхазию. Российский лидер намерен в Пицунде провести переговоры с главой республики Раулем Хаджимбой в годовщину начала операции принуждения к миру грузинской стороны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров