Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2017, 22:34

CNN сообщил о военном самолёте из РФ, который летал над Белым домом и Капитолием

По информации телеканала, речь идёт о мероприятии, которое было согласовано с властями США.

Над Белым домом, Пентагоном, Капитолием и другими президентскими резиденциями в США накануне в среду пролетел российский военный самолёт Ту-154М Лк-1. Как сообщает CNN, это был согласованный с Соединёнными Штатами полёт, совершённый в рамках договора по открытому небу.

Помимо Капитолия и Пентагона самолёт пролетел над штаб-квартирой ЦРУ и авиабазой Эндрюс, где базируется борт президента США. Российский Ту-154 также получил разрешение на вхождение в сверхсекретную зону воздушного пространства над Белым домом.

Телеканал добавил, что самолёт пролетел и над городом Бедминстер (штат Нью-Джерси), где сейчас отдыхает президент США. Вместе с тем лайнер совершил полёт над гольф-клубом Дональда Трампа в штате Вирджиния, над его резиденцией Кэмп-Дэвид и над секретным правительственным бункером Маунт-Уэзер.

Наблюдательный полёт планировалось выполнить с аэродрома Райт-Паттерсон в штате Огайо. Ход применения наблюдательной аппаратуры, а также правила соблюдения договора были призваны контролировать находящиеся на борту специалисты ВВС США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров