Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 09:15

Президент Siemens считает неправильным относиться к России с подозрением

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Глава немецкой компании заявил, что, несмотря на скандал, они будут вести себя сдержанно.

Было бы неправильно относиться к России предвзято и с подозрением из-за скандала с турбинами, считает президент концерна Siemens AG Джо Кэзер. Исполнительный директор также отметил, что в РФ много ключевых и надёжных партнёров.

— Было бы неправильным ко всей стране автоматически относиться с подозрением — стране, где у нас много верных, надёжных и ключевых клиентов, таких как "Газпром", "Новатэк", РЖД и другие. В сложившейся ситуации необходимо проявлять сдержанность, что мы делаем и будем делать в дальнейшем, — пояснил Джо Кэзер в разговоре с журналистами.

Напомним, в Siemens заявили, что четыре турбины, поставленные компанией для проекта в Тамани, были, вопреки договору, перевезены в Крым. При этом в России отмечают, что на полуостров отправили турбины отечественного производства. В свою очередь, в ЕС решили ввести очередные санкции против РФ, заняв сторону немецкой компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров