Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 13:56

Жителю Калининграда сообщили в Пенсионном фонде, что он "умер" 13 лет назад

С 2004 года "покойный" успел получить права, жениться и даже завести ребёнка. А вот тест на официальное трудоустройство мужчина не прошёл.

Калининградская прокуратура помогает восстановить документы 41-летнему местному жителю, который при попытке устроиться на работу, к своему изумлению, узнал, что чиновники считают его умершим 13 лет назад.

Giphy.com

Giphy.com

— При подаче работодателем ежеквартальной отчётности в отделение Пенсионного фонда РФ оказалось, что индивидуальный лицевой счёт мужчины закрыт на основании информации специального отдела ЗАГС о наличии записи акта о смерти заявителя ещё в августе 2004 года. При этом в акте о смерти содержались полные данные мужчины: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, — сообщает местная прокуратура.

Всему виной оказался трагический случай смерти полного тёзки жителя Калининграда. Мужчина попал в больницу в тяжёлом состоянии и без удостоверяющих документов. Личные данные были записаны с его слов, а вскоре он, к сожалению, скончался. А местные чиновники в бюрократическом смысле "похоронили" не того.

Интересно, что с 2004 года "покойный" успел получить права, жениться и даже завести ребёнка, а вот тест на официальное трудоустройство не прошёл.

— Установив указанные выше обстоятельства, прокурор Центрального района города Калининграда выступил в защиту прав заявителя и направил в Советский городской суд иск о внесении в запись акта о смерти изменений, то есть об исключении из акта персональных данных мужчины, — добавили в прокуратуре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров