Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 12:05

Телеканал HBO предложил взломавшим его хакерам $250 тысяч в качестве премии

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Ранее сообщалось, что злоумышленники потребовали перевести им зарплату в биткоинах за полгода.

Представители телеканала HBO предложили хакерам, которые потребовали выкуп за украденные данные, среди которых информация об "Игре престолов", 250 тысяч долларов. Как сообщает Hollywood Reporter, таков размер премии за обнаруженные уязвимости.

Ранее компьютерные мошенники разместили в Сети ссылку на внутренние документы телеканала. Среди них оказались сценарий серии "Игры престолов" и личная переписка одного из руководителей. Хакеры заявили, что в их распоряжении полтора терабайта данных от HBO.

При этом канал согласился с тем, что произошла атака. Как отмечалось, злоумышленники выложили в Интернет список с номерами мобильных, домашними адресами и адресами электронной почты всех актёров "Игры престолов".

Мошенники направили письмо генеральному директору HBO Ричарду Плеплеру и потребовали "полугодовую зарплату в биткоинах". Именно шесть месяцев они потратили на организацию взлома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров