Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2017, 12:49

В Петербурге скончался актёр сериалов "Ликвидация" и "Улицы разбитых фонарей"

Фото: Кадр из телесериала "Мастер и Маргарита"

Фото: Кадр из телесериала "Мастер и Маргарита"

Народный артист Виктор Смирнов ушёл из жизни на 73-м году жизни, говорится на официальном сайте Александринского театра.

В последние годы Виктор Фёдорович боролся с серьёзной болезнью, но его творческая жизнь "до последнего дня была полнокровна".

— Артист оставался верен служению Александринскому театру и был незаменим во многих ведущих спектаклях, его новые роли становились событиями театральной жизни всей российской сцены. Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Фёдоровича Смирнова, — рассказали в театре.

О дате и месте прощания с актёром будет объявлено позже.

Виктор Смирнов окончил в 1972 году Горьковское театральное училище. И сразу же был принят на работу в Пензенский областной театр драмы им. А.В. Луначарского. За десять лет работы на этой сцене им было сыграно более 40 ролей. В 1983 году его приняли в труппу Ленинградского академического театра драмы им. Пушкина (ныне — Александринского).

Также Виктор Фёдорович хорошо знаком телезрителям по своим ролям в сериалах "Мастер и Маргарита", "Улицы разбитых фонарей", "Ликвидация", "Бандитский Петербург".

В 2006 году артиста наградили орденом Дружбы, в прошлом году орденом Почета за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров