Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2017, 15:55

В Совфеде опровергли сообщения о тайных поставках вооружения из Ирана в РФ

Фото: ©РИА Новости/Пресс-служба Совета Федерации РФ

Фото: ©РИА Новости/Пресс-служба Совета Федерации РФ

По словам сенатора Франца Клинцевича, в этом нет необходимости, так как иранские специалисты прошли подготовку по работе с техникой.

В Совете Федерации опровергли сообщения о тайной переправке военной техники из Ирана в Россию. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого замглавы Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича.

— Россия поставила в Иран большое количество военной техники, которая, разумеется, нуждается в сопровождении, в регламентных работах, — сказал он, добавив, что российская сторона в достаточной мере подготовила иранских специалистов, которые способны выполнять эти работы.

Клинцевич также добавил, что подготовка была предусмотрела соглашениями на поставку военной техники.

Ранее Лайф писал о том, что немецкая газета Welt am Sonntag со ссылкой на источники в западных спецслужбах сообщила о том, что Иран тайно переправил через Сирию в Новороссийск некие компоненты тяжёлого наступательного вооружения для обслуживания. При этом в материале не указывалось, какие именно виды вооружения были перевезены, а также происхождение снимка, который сопровождает материал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров