Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2017, 19:36

WP: Водитель, протаранивший толпу в Шарлотсвилле, разделял взгляды нацистов

Протесты в Шарлоттсвилле. Фото: © REUTERS/Justin Ide

Протесты в Шарлоттсвилле. Фото: © REUTERS/Justin Ide

По словам школьного учителя мужчины, Джеймс Филдс разделял "расистские взгляды и действительно верил в это".

20-летний Джеймс Филдс, который накануне на автомобиле въехал в толпу протестующих в Шарлотсвилле, разделял взгляды националистов и даже за несколько часов до ЧП участвовал в демонстрациях ультраправых. Об этом сообщает издание Washington Post со ссылкой на бывшего учителя виновника происшествия.

По словам преподавателя истории Дерека Веймера, в школе Филдс писал исследовательские работы о нацистах в период Второй мировой войны. По его словам, очевидно, что молодой человек "увлекался нацизмом и был большим поклонником Адольфа Гитлера".

Как сообщал Лайф, в субботу националисты устроили в Шарлотсвилле, штат Виргиния, протестную акцию, которая переросла в беспорядки. В городе было объявлено чрезвычайное положение. В ходе столкновений в толпу демонстрантов въехал автомобиль, в результате один человек погиб и 19 получили ранения.

Подозревается в совершении преступления 20-летний Джеймс Филдс, его уже задержали и предъявили обвинения в убийстве.

По последним данным, девять человек, которые были ранены при наезде его авто, выписаны из больницы, десять остаются на лечении, однако их жизни ничего не угрожает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров