Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2017, 04:33

США будут добиваться содействия РФ и Китая по проблеме КНДР

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Главы Пентагона и Госдепа заявляют, что Вашингтон также намерен тщательно отслеживать соблюдение санкционного режима в отношении Пхеньяна.

США будут добиваться содействия России и Китая для оказания влияния на Пхеньян. Об этом говорится в статье госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы Пентагона Джеймса Мэттиса для The Wall Street Journal.

В материале отмечается, что США продолжат призывать к ответу государства, "взявшие на себя ответственность за обеспечение изоляции режима" (Ким Чен Ына). Для этого Вашингтон намерен тщательно отслеживать соблюдение санкций, введённых против Пхеньяна, чтобы "ни один из источников доходов Северной Кореи не оставался незатронутым".

— США продолжат добиваться от Китая и России того, чтобы они взяли на себя обязательства не предоставлять режиму жизненно важную для него экономическую помощь и убеждали его уйти с опасного пути, — заявляют главы Пентагона и Госдепа.

Как сообщал Лайф, 5 августа Совбез ООН единогласно принял резолюцию, которая ужесточает санкции против Северной Кореи. Документ был инициирован США. После этого между Вашингтоном и Пхеньяном не прекращается обмен взаимными угрозами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров