Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2017, 12:30

Минтруд вывел из "тени" более 800 тысяч россиян

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Большинство россиян, которые трудятся без официального оформления трудовых отношений, представляют такие сферы, как строительство, торговля и сфера услуг.

За первые шесть месяцев 2017 года 810 тысяч работников были выведены из неформальной занятости. Такие данные приводит пресс-служба Министерства труда России.

По словам главы ведомства Максима Топилина, за два последних года было легализовано 4,5 миллиона россиян, которые ранее трудились на теневом рынке. Благодаря этой работе страховые взносы во внебюджетные фонды выросли уже на 35,6 миллиарда рублей.

— За первое полугодие в регионах выявлено более 864 тысяч человек, находящихся в неформальных трудовых отношениях, из которых 810 тысяч работников уже легализовано, с ними заключены трудовые договоры, — пояснил Топилин.

Отметим, по данным Минтруда, большинство россиян, которые официально не трудоустроены и ходят на работу нелегально, представляют такие сферы, как строительство, торговля и сфера услуг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров