Регион

Уведомления отключены

14 августа 2017, 19:25

Украинский "Южмаш" назвал фантазией данные о связи с ракетной программой КНДР

Запуск баллистической ракеты Hwasong-14. Фото: © KNCA/REUTERS

Запуск баллистической ракеты Hwasong-14. Фото: © KNCA/REUTERS

В компании отмечают, что статья The New York Times носит провокационный характер и основана на "некомпетентном экспертном мнении".

Украинское предприятие "Южный машиностроительный завод им. Макарова" опровергло информацию о якобы причастности к ракетным программам КНДР. В официальном заявлении компании отмечается, что факты, изложенные в публикации New York Times, не соответствуют действительности.

— "Южмаш" никогда ранее не имел и не имеет сейчас никакого отношения к северокорейским ракетным программам космического или оборонного характера. Ракеты и ракетные комплексы военного назначения в годы независимости "Южмашем" не выпускались и не выпускаются, — говорится в сообщении.

Компания уточняет, что полностью соблюдает требования Режима контроля за ракетными технологиями, а статью New York Times о якобы связи с КНДР называет фантазией.

Напомним, издание New York Times опубликовало материал, в котором приводились данные о том, что КНДР могла получить часть технической документации и серию собранных двигателей, произведённых украинскими специалистами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров