Регион

Уведомления отключены

15 августа 2017, 10:14

ФАС закрыла дело против Microsoft

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

"Лаборатория Касперского" ранее пожаловалась, что американская компания создаёт условия, угрожающие конкуренции на рынке антивирусов.

Федеральная антимонопольная служба отказалась от уголовного дела в отношении американской IT-корпорации Microsoft. Как сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин, компания устранила нарушения, на которые ей было указано.

— Сегодня по итогу всех обсуждений компании и заявитель, и ответчик подтвердили, что соответствующее нарушение антимонопольного законодательства устранено, поэтому ФАС прекратила рассмотрение дела в отношении компании Microsoft в связи с исполнением предупреждений, — рассказал Голомолзин.

По его словам, штрафовать Microsoft теперь не будут.

Напомним, ФАС возбудила дело в отношении Microsoft осенью 2016 года. "Лаборатория Касперского" пожаловалась, что Microsoft создала ситуацию, когда некоторые из создателей антивирусов не могли обеспечить пользователей полной защитой, что вредило конкуренции.

В частности, разработчики не успевали за отведённые им несколько дней обеспечить совместимость своей продукции с официальным выпуском RTM-версий операционной системы Windows 10. При выпуске Windows 8 и Windows 7 этот срок составлял более двух месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров