Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 12:02

Разводы, поражения, пьянки. Российской сборной по футболу 25 лет

Сегодня сборная России по футболу отмечает 25 лет: 16 августа 1992 года сборная провела первый в своей истории матч. На стадионе "Локомотив" Россия обыграла в товарищеском матче Мексику со счётом 2:0, а первый гол в истории забил Валерий Карпин. С тех пор прошло более 250 официальных игр. Но почему-то российская сборная известна болельщикам не победами на профессиональном поприще, а скандалами.

Самый скандальный футболист

Это звание заслужили многие, но по числу передряг, пожалуй, побеждает нападающий Александр Кержаков. Чего здесь только не было. И увёл возлюбленную у хоккеиста, а после с ней развёлся, пытаясь также лишить родительских прав. Самого его лишили прав управления авто за превышение скорости и отказ от медосвидетельствования. Даже подозрение на браконьерство было в "послужном списке" футболиста.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Самая голая семья

Хакеры выложили в Сеть интимные фото полузащитника Павла Мамаева и его супруги Аланы в апреле этого года.

Фото: архив L!FE

Фото: архив L!FE

Самые публичные отношения

Семейные отношения, а после и развод Ольги Бузовой и Дмитрия Тарасова обсуждали даже те, кто никак не связан с футболом. Тогда сообщалось, что он нашёл себе 22-летнюю модель из Ростова-на-Дону. Бузова обсуждала их личную жизнь с Дмитрием Нагиевым, потом записывала клипы, выступала на телепередачах, слёзно рассказывая, какой плохой муж.

Сам же футболист не оставался в стороне, то перебивая татуировку с Бузовой, то комментируя, что, мягко говоря, как супруга она не очень.

Коллаж © L!FE. Фото: © Chema Rey/MARCA/SIPA/EAST NEWS

Коллаж © L!FE. Фото: © Chema Rey/MARCA/SIPA/EAST NEWS

Самая громкая пьянка

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин оказались в центре внимания летом прошлого года, когда "отметили" поражение сборной России на чемпионате Европы. Сборная вылетела на групповом этапе. Отметим, что клуб "Твига" — самый популярный в Монте-Карло.

Самый безрезультатный тренер

Анатолий Бышовец стал самым худшим тренером за всю четвертьвековую историю сборной. На своём посту он продержался 149 дней, и за это время команда не выиграла ни одного матча, потерпев шесть поражений. Отметим, что за 10 лет до этого Олимпийская сборная СССР под руководством Анатолия Бышовца завоевала золотые медали на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году.

Анатолий Бышовец. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Анатолий Бышовец. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Самое громкое поражение

В 2004 году российская сборная потерпела просто легендарное поражение — 7:1. Это произошло на матче отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года.

Автором единственного мяча в гостях в ворота португальцев стал Андрей Аршавин. Впрочем, это не уменьшило степень злости болельщиков. Как только не называли тогда наших футболистов: намёк на отсутствие ног был далеко не самым красочным эпитетом, которым их награждали фанаты.

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Самый позорный проигрыш

И если проиграть португальцам ещё, в общем-то, не так страшно, то уступить сборной Албании — полный позор. Отметим, что национальная команда, которой РФ проиграла, занимала 101-е место в рейтинге ФИФА. Эта история произошла с нашими футболистами в 2003 году.

Тогда команду вёл к достижениям Валерий Газзаев. Он в интервью заявил, что все голы забиты с нарушениями. Все три.

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров