Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 10:11

Рогозин: Украинской высокой науке и технологиям наступил конец

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

По словам вице-премьера, многие молодые украинские специалисты переезжают работать в Россию и обращаются за гражданством.

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что украинская промышленность, высокая наука и технологии пришли в состояние полного упадка и обвинил в этом действующую власть страны. Такое мнение политик выразил в интервью телеканалу "Россия 24".

— Украинской промышленности, украинской высокой науке и технологиям наступил конец, и это преступление, которое было совершено киевской властью, — заявил вице-премьер.

В качестве примера политик привёл совместную работу России и Украины по ракете "Зенит" — по словам Рогозина, кооперация с Незалежной была потеряна.

— Хорошая была ракета, дешёвая, очень надёжная. Но сейчас как работать с Южмашзаводом? Все разбежались, молодёжи нет. Мы это знаем, потому что очень много специалистов к нам приезжают, получают наше гражданство, — рассказал вице-премьер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров