Регион

Уведомления отключены

16 августа 2017, 10:24

Автора скандальной рассылки клиентам "Альфа-капитала" вызвали в ЦБ

Банк России. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Банк России. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Ранее в пресс-службе "Альфа-банка" открестились от сообщения о проблемах в четырёх росийских банках, заявив, что речь идёт лишь о "частном мнении одного менеджера".

Сотрудника дочки "Альфа-банка", который направил своим клиентам письмо с предупреждением о возможных проблемах у четырёх российских банков, входящих в топ-15 по стране, вызвали на беседу в Центробанк. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.

Ранее в ЦБ заявляли, что организуют надзорную проверку и направят запрос в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции со стороны "Альфа-капитала". Однако о мерах, которые могут быть применены в отношении конкретного сотрудника, не сообщалось.

Не комментировали судьбу менеджера и в пресс-службе самого "Альфа-банка". Там лишь заявили, что в скандальной рассылке речь шла о "частном мнении" одного сотрудника, отнюдь не отражающем позицию всей группы "Альфа".

Ранее стало известно, что компания "Альфа-капитал" направила своим клиентам письмо с предупреждением о возможных проблемах у четырёх российских банков, входящих в топ-15 по стране. Речь шла о таких финансовых учреждениях, как ФК "Открытие", "Бинбанк", "Промсвязьбанк" и Московский кредитный банк (МКБ).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров