Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 11:57

Джордж Мартин не смог определить, какой из домов Вестероса подошёл бы Путину

Писатель Джордж Мартин
Фото: © flickr.com/Gage Skidmore

Писатель Джордж Мартин

Фото: © flickr.com/Gage Skidmore

Создатель "Игры престолов" пояснил, что гостит в России всего два дня и пока не успел сориентироваться.

Автора цикла романов "Песнь льда и пламени", по которому снят популярнейший сериал "Игра престолов", Джорджа Мартина поставил в тупик вопрос о том, к какому из домов Вестероса принадлежал бы президент России Владимир Путин. Об этом у писателя поинтересовались на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, куда он прибыл накануне.

Мартин признался, что у него нет ответа на этот вопрос хотя бы потому, что такая большая страна, как Россия, просто не поместилась бы на карте Семи Королевств.

— На карте Вестероса уже всё расписано, там Семь Королевств, и Россию туда просто некуда поместить, — рассуждает писатель. — Кроме того, я был в России всего два дня, и этого мало. Я видел только свою гостиницу и средневековый замок — кстати, очень красивый...Что касается политики, я могу говорить об Америке, но я не думаю, что у меня достаточно знаний, чтобы говорить о России.

Ранее Лайф сообщал, что на встрече с читателями в Северной столице Джордж Мартин также ответил на вопрос, который интересует всех: "Зачем постоянно убивать всеми любимых персонажей?!" В ответ он признался, что вынужден постоянно убивать любимых героев, чтобы держать своих читателей в напряжении. Так, например, было с лордом Эддардом Старком в конце первой книги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров