Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 12:26

Волонтёр заявил о превосходстве украинских беспилотников над американскими

Американский военный запускает беспилотник Raven RQ-11B в 2006 году в Ираке. Фото: Минобороны США

Американский военный запускает беспилотник Raven RQ-11B в 2006 году в Ираке. Фото: Минобороны США

Бойцам ВСУ не нравятся аппараты Raven RQ-11B, которые уже можно смело назвать устаревшими.

Украинские военные недовольны американскими беспилотными летательными аппаратами Raven RQ-11B , которые они используют в Донбассе. На их фоне БПЛА украинской сборки смотрятся гораздо лучше. Об этом заявил основатель волонтёрского фонда "Вернись живым" Виталий Дейнега.

— Они ограничены технически, очень слабенькие. Они где-то на 5–6 километров летают, затем сигнал уже становится таким, что ты ничего не видишь... Эти беспилотники не выдерживают радиоэлектронной борьбы, их легко потерять. А из-за высокой стоимости солдаты часто боятся их потерять, — описал он в интервью "Апострофу" американскую продукцию.

А вот украинский БПЛА "Лелека", по словам Дейнега, в ВСУ хвалят, потому что он "при нормальном пилоте с ровными руками может относительно долго летать на фронте" и возвращается, если теряет сигнал.

Нужно отметить, что ранее на эти беспилотники жаловались и в Генштабе. Его глава посетовал, что решение закупить БПЛА за миллионы долларов было ошибочным. Всё дело в том, что Raven RQ-11B — ещё аналоговые. Производить их начали в 2003 году, и техника с тех пор ушла далеко вперёд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров