Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 13:10

Почти половина американцев поддерживает авиаудары по КНДР

Фото: © Flickr/Morning Calm Weekly Newspaper Installation Management Command, U.S. Army

Фото: © Flickr/Morning Calm Weekly Newspaper Installation Management Command, U.S. Army

К такому выводу пришли эксперты по итогам опроса среди жителей Соединённых Штатов Америки.

Авиаудары по военным и ядерным объектам КНДР поддержало 47% американцев. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования Politico и Morning Consult.

При этом менее 1/3 граждан США поддерживает отправку в КНДР наземных сил, с помощью которых Пхеньян могут заставить отказаться от разработок ядерного оружия и ракет. Самый популярный среди американцев вариант давления на КНДР — дипломатические усилия и введение дополнительных санкций. За это выступает более 70% респондентов.

Граждане США в целом положительно оценивают реакцию президента США Дональда Трампа на текущую ситуацию в КНДР. 46% опрошенных выразили мнение, что его обещание ответить "огнём и яростью" в случае, если Северная Корея будет представлять реальную угрозу для США, является уместным.

Почти половина респондентов считает, что глава США справляется с кризисом на Корейском полуострове. Сомнения в способности Дональда Трампа справиться с этой проблемой высказали 42% респондентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров