Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 14:51

Политолог: Вашингтон сдаст Порошенко на раз

Фото: © flickr.com/Atlantic Council

Фото: © flickr.com/Atlantic Council

Подозрения во вмешательстве в американские выборы — не лучшие новости для Киева, но показатели поддержки населения гораздо опаснее для будущего местной политической элиты.

Обвинения Украины во вмешательстве в американские выборы вряд ли повлияют на уровень поддержки президента Петра Порошенко со стороны Вашингтона. Такое мнение высказал политолог Павел Салин в интервью порталу "Дни.ру". Всё потому, что политическая жизнь украинского лидера и без того висит на волоске: США неоднократно демонстрировали, что с лёгкостью могут сдать тех политиков, которые ранее считались их стратегическими партнёрами, но в чьих услугах Белый дом просто перестал нуждаться, утверждает эксперт.

— Показателен пример Египта, когда Вашингтон лишил поддержки президента Хосни Мубарака, который был проводником американской политики на Ближнем Востоке на протяжении десятилетий, — пояснил Салин.

Однако последним гвоздём в крышке политического гроба Порошенко может стать всё-таки его низкий рейтинг поддержки внутри страны, утверждает политолог.

— Если его поддержка достигнет критически низкого уровня, то Вашингтон сдаст его на раз, — отмечает он.

В июле Белый дом обвинил Украину во вмешательстве в президентские выборы в США. По словам пресс-секретаря администрации Дональда Трампа Сары Сандерс, представители Демократической партии США пользовались помощью Посольства Украины в Вашингтоне во время избирательной кампании 2016 года.

Ранее Лайф сообщал, что генпрокуратура Украины начала по данному факту собственное расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров