Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 18:59

Учёные выяснили, что сериалы превращают людей в "зомби"

Согласно данным опросов, подавляющее большинство респондентов не могут нормально спать после длительного просмотра многосерийных кинолент.

Исследователи пришли к выводу, что длительный непрерывный просмотр сериалов оказывает серьёзное негативное воздействие на здоровье человека. Об этом сообщает "Дни.ру".

Фото: © giphy.com

Фото: © giphy.com

По данным учёных, любители смотреть сериалы целыми сезонами часто страдают бессонницей, а их реакция становится заметно заторможенной.

Исследователи Лиза Экселманс и Ян ван ден Бюлк опросили около 400 студентов, чтобы понять, действительно ли сериалы так пагубны для их здоровья.

В ходе опроса выяснилось, что 80% респондентов смотрят сериалы сразу целыми сезонами — по 10 и даже больше серий подряд.

Треть опрошенных пожаловались на проблемы со сном после просмотра сериалов. Некоторые из них не могут нормально заснуть на протяжении нескольких дней, а кто-то испытывает такие проблемы неделями.

Учёные отметили, что такие картины, как "Игра престолов" или "Живые мертвецы", имеют довольно захватывающий сюжет, который требует от зрителя постоянного внимания. Даже после выключения телевизора они продолжают оставаться в напряжении некоторое время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров