Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 08:29

Около тысячи туристов обратились в Роспотребнадзор из-за вируса Коксаки в Турции

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Большая часть обратившихся в ведомство — это либо сами заразившиеся, либо члены их семей.

В Роспотребнадзоре отчитались о почти тысяче звонков на горячую линию от туристов в связи с распространением вируса Коксаки в Турции.

— Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека напоминает, что продолжается приём обращений от граждан, пострадавших от инфекций во время отдыха на курортах Турецкой Республики. По состоянию на 16 августа на адрес горячей линии поступило более 900 обращений, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Роспотребнадзоре уточнили, что более 500 обращений поступило либо от заболевших, либо от членов их семей. Ещё 260 человек позвонили по вопросам защиты прав потребителей, а 120 звонков были связаны с консультациями по мерам профилактики вируса.

Как отметили в пресс-службе ведомства, 77% инфицированных являются детьми. Наибольшее число заразившихся вирусом Коксаки отдыхало в Сиде, Аланье, Кемере и Белеке в июле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров