Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 10:38

Сайт неонацистов из США The Daily Stormer лишили российского домена

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Ранее издание опубликовало скандальный материал о девушке, которая погибла в ходе протестов в Шарлотсвилле.

Сайт американских неонацистов The Daily Stormer лишили домена в Рунете. Как подчеркнули в Роскомнадзоре, интернет-издание, которое возбуждает расовую, национальную и иные виды социальной розни, противоречит российскому законодательству.

— В связи с этим Роскомнадзор обратился к регистратору доменных имён Ru-center с просьбой в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о прекращении делегирования доменного имени указанного сайта в национальной доменной зоне .ru, — отметил глава ведомства Александр Жаров.

Напомним, 16 августа СМИ сообщали о том, что Ru-center зарегистрировал адрес неонацистского портала в российской доменной зоне.

Ранее Лайф писал о том, что 12 августа в ходе столкновений националистов и их противников в штате Вирджиния в толпу въехал автомобиль. В результате инцидента погиб один человек, ещё 19 пострадали. The Daily Stormer опубликовал скандальный материал о погибшей девушке, назвав её толстой бездетной проституткой. После этого аккаунты издания были заблокированы в "Фейсбуке", "Твиттере" и "Инстаграме". Помимо того, в регистрации сайту отказала Google.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров