Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 13:59

МИД держит на контроле ситуацию с задержанным в Турции россиянином Бакиевым


Фото: © Twitter/Blazing Fury

Фото: © Twitter/Blazing Fury

Математика подозревают в подготовке атаки на американский самолёт на базе Инджирлик.

МИД РФ держит на контроле ситуацию с задержанным в Турции гражданином России Ренатом Бакиевым, которого подозревают в подготовке терактов и причастности к боевикам ИГИЛ*. Об этом сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

— Посольство РФ в Турции внимательно следит за соблюдением процессуальных прав российского гражданина, осуществляет консульское сопровождение данного дела и будет оказывать задержанному необходимое содействие. МИД РФ держит данный вопрос на контроле, — сообщила Захарова во время брифинга.

По её словам, пока турецкие власти только уведомили Москву о том, что Бакиев был задержан по подозрению в причастности к террористической группировке.

Как сообщали СМИ, турецкие следователи обвинили Бакиева в планировании атаки на военный самолёт на базе Инджирлик. Причём, если бы этот план не удался, математик собирался устроить теракт в здании, где находились высшие офицеры США. Пока он находился в розыске, в Анкаре его уже заочно арестовали и приговорили к шести годам лишения свободы.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров