Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 16:04

Опрос: Большинство жителей планеты отказались считать РФ серьёзной угрозой

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: ©РИА Новости/Владимир Вяткин

По данным исследователей, лучше всего к нашей стране относится молодёжь в возрасте от 18 до 29 лет.

Большинство жителей мира не считают Россию страной, которая представляет собой серьёзную угрозу. Об этом говорят результаты опроса исследовательского центра Pew Research Center, в котором весной этого года приняли участие 40,9 тысячи человек из 37 стран мира.

Наиболее положительно к нашей стране относятся в Азии. В этой части мира процент одобрения равен 37, а в отдельных странах, например во Вьетнаме, — 79. Меньше всего Россию любят в Европе — 27%. Таким образом, средний показатель по данному пункту равен 34%.

Отношение к РФ как к серьёзной угрозе в мире высказал 31% опрошенных. Наиболее высок этот показатель в Польше: там нашу страну боятся 65% жителей. На втором месте — Испания и США: в каждой из этих стран Москву боятся 47% респондентов. Наиболее низкий показатель по данному пункту в Латинской Америке — всего 23%.

Действия президента России Владимира Путина на международной арене одобряют в среднем 23% жителей планеты. Выше всего этот показатель в Африке — 35%, ниже в Европе — 19%.

Что же касается политики внутри страны, то, по мнению 30% респондентов, в России уважают права и свободы граждан. В Африке такого мнения придерживаются 51% жителей, на Ближнем Востоке — 42%, в США и Европе — только 14%.

Исследователи также отметили, что в США более положительно к РФ и её лидеру относятся республиканцы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров