Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 17:09

Ад в Барселоне. Что известно о теракте на данный момент

Фото:  © Twitter.com/DEADLINE

Фото:  © Twitter.com/DEADLINE

О подробностях атаки на улице Рамбла в центре Барселоны до сих пор поступает противоречивая информация. Так часто бывает в первые часы после крупного теракта. Иногда рассказы очевидцев противоречат друг другу, а порой неточную информацию выдают и официальные органы.

Итак, что известно на данный момент.

Сколько было нападавших?

Двое или трое. Изначально сообщалось, что за рулём фургона находился один человек, который скрылся, бросив свой транспорт сразу после нападения. Затем появилась информация, что в расположенный неподалеку турецкий ресторан ворвались двое вооружённых людей и захватили заложников. Остаётся выяснить, был ли среди этих двоих водитель или ему всё-таки удалось скрыться.

Кто сообщил о взрывах?

Сразу несколько очевидцев сообщили, что точно слышали взрывы и подозрительные хлопки сразу после наезда фургона на пешеходов. Однако полицейские до сих пор не подтверждают эти данные. Вероятно, речь шла о стрельбе, которую открыли двое преступников, захвативших ресторан. Да и на видео с места теракта нет следов взрыва.

Сколько человек погибло?

По данным Reuters, теракт унёс жизнь 13 человек. Однако власти Испании сообщают, что погибли только трое, а полицейские заявили, что им известно лишь о двух жертвах этой чудовищной атаки.

Что сейчас происходит в городе?

Первая волна паники уже стихла, однако из-за оцепления на центральных улицах и повсеместного усиления мер безопасности общественный транспорт работает с перебоями. Многие туристы жалуются на мобильную связь и слабый сигнал интернета. Ближайшие к месту инцидента торговые центры закрыты. Туристам рекомендовали вернуться в свои отели и оставаться там до того момента, пока на улицах не будет безопасно.

За хроникой событий вокруг теракта в Барселоне следите здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров