Регион

Уведомления отключены

17 августа 2017, 21:06

Трамп привёл в пример генерала, расстрелявшего мусульман пулями со свиной кровью

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Историки до сих пор сомневаются в достоверности жестокой истории о генерале Першинге.

Президент США Дональд Трамп во время своего выступления в Южной Каролине с речью о терроризме и национальной безопасности процитировал историю генерала Джона Першинга, который расстрелял 49 пленных мусульман, вымочив пули в свиной крови. Об этом сообщает телеканал NBC.

— Учитесь у генерала Першинга, как обращаться с террористами. Он избавился от исламских радикалов на 25 лет, — заявил Трамп.

Несмотря на призыв американского лидера проявлять большую жёсткость, легенду о казнённых мусульманах он назвал ужасной историей.

Согласно известной информации, генерал Джон Першинг решил казнить 50 заключённых на Филиппинах мусульман в период партизанской войны против сил США в начале 1900-х. Першинг приказал своим солдатам вымочить пули в свиной крови и зарядить ими винтовки. После того как все приговорённые выстроились, 49 из них были расстреляны. Генерал отпустил единственного выжившего, чтобы тот рассказал о произошедшем другим.

По ещё одной версии, убитых пленников Першинг закопал в одной могиле со свиньями. Историки до сих пор сомневаются в правдивости этой истории, поэтому ей приписывают статус легенды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров