Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 августа 2017, 06:50

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ окружила боевиков ИГИЛ в городе Акербат

Танк правительственных войск Сирии. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Танк правительственных войск Сирии. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Правительственные войска Сирии сжимают кольцо окружения вокруг террористов в провинциях Хама и Хомс.

Сирийская армия, поддерживаемая с воздуха авиацией ВКС России, развивает наступление на оплот боевиков ИГИЛ* в центральной части страны — город Акербат в провинции Хама. Как сообщает пресс-служба российского военного ведомства, сирийским военным удалось замкнуть кольцо окружения вокруг города.

— В целях пресечения бегства боевиков ИГ из окружения в Дейр-эз-Зор авиация ВКС России круглосуточно ведёт воздушную разведку с применением беспилотных средств, выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжёлым вооружением и автомобильный транспорт террористов, — отметили в Минобороны РФ.

Также в военном ведомстве добавили, что в течение последних дней сирийской армии удалось достичь значительных успехов. От боевиков были зачищены важные стратегические высоты у населённых пунктов Хсайя и Эс-Саваннет. В распоряжении военных оказались крупные трофеи: отступая, боевики бросали снаряжение, оружие и боеприпасы.

* Организация запрещена в России Верховным судом РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров