Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 августа 2017, 13:47

Финляндия отказала в убежище нападавшему в Турку незадолго до теракта

Фото © Lehtikuva/Vesa Moilanen via REUTERS

Фото © Lehtikuva/Vesa Moilanen via REUTERS

По информации СМИ, 18-летний юноша приехал в Финляндию из Марокко в прошлом году и проживал в местном центре для беженцев.

Власти Финляндии незадолго до теракта отказали в предоставлении убежища молодому человеку, осуществившему нападение в финском городе Турку. Об этом со ссылкой на источник в полиции сообщает местная телерадиокомпания MTV.

По данным издания, задержанный 18-летний гражданин Марокко приехал в Турку в прошлом году и проживал в местном центре для беженцев. Официальных комментариев об отказе марокканцу в убежище от финской полиции не поступало.

Как ранее сообщал Лайф, 18 августа мужчина с ножом напал на прохожих в финском городе Турку. В результате нападения два человека погибли, восемь получили ранения. Среди пострадавших — финны, шведы и итальянцы. Полиция задержала нападавшего, ранив его в ногу. Позднее были задержаны ещё пять человек по подозрению в причастности к нападению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров