Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2017, 09:15

Спасательные работы на руднике "Мир" продолжат после направленных взрывов

Фото: © РИА Новости/МЧС РФ

Фото: © РИА Новости/МЧС РФ

В "Алросе" заявили, что осуществлены расчёты, которые позволяют гарантировать безопасность находящихся под землёй шахтёров.

На руднике "Мир" в Якутии, где после аварии остаются заблокированными восемь горняков, спасатели проведут узконаправленные взрывы. Как сообщили в компании "Алроса", решение было принято на экстренном совещании, на котором присутствовали сотрудники Ростехнадзора, МЧС, МВД, ФСБ и Сибирского отделения РАН. Меры позволят продолжить спасательные работы.

— Осуществлены расчёты, позволяющие гарантировать безопасность взрывных работ для жизни находящихся под землёй горняков, — подчеркнули в компании, добавив, что разрешение на проведение операции выдал Ростехнадзор.

Напомним, 4 августа в рудник "Мир" прорвалась вода. В этот момент в шахте находился 151 человек. 143 человека были эвакуированы, ещё восемь остаются под землёй. Ранее было установлено возможное местонахождение заблокированных в руднике "Мир" шахтёров.

Лайф писал о том, что спасатели прекратили работы на горизонте –310-го рудника "Мир".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров