Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2017, 03:11

Эксперты узнали, где спрятан штаб Командования ракетно-ядерными силами КНДР

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Это стало возможным благодаря северокорейской кинохронике, детали ландшафта которой и выдали место базирования.

Командование ракетно-ядерными силами КНДР базируется в одном из горных ущелий, расположенном всего в 40 километрах от Пхеньяна. Об этом заявляет южнокорейский телеканал MBC.

Журналисты полагают, что район, где базируется этот важнейший стратегический штаб, не скрывают и сами военные КНДР. Телеканал ссылается на кинохронику с участием лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, показывающую его прогуливающимся по территории Командования стратегическими силами.

Конкретное место в записи не указано, однако эксперты определили его по расположению зданий и другим деталям местности. По снимкам со спутников они установили, что комплекс командования базируется вблизи деревни Пэквон уезда Сончхон (провинция Южная Пхёнан).

Снабжение и перемещение облегчает наличие железнодорожной ветки, которая расположена здесь же. А основные здания штаба укрыты в ущелье — их близкое к горам расположение гарантирует высокий уровень безопасности в случае авиаударов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров