Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2017, 10:22

Убийца чемпиона мира по пауэрлифтингу может сесть пожизненно

Подозреваемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Анар Аллахверанов. Фото © Соцсети

Подозреваемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Анар Аллахверанов. Фото © Соцсети

В настоящий момент подозреваемый находится в федеральном розыске, а его уголовное дело было переквалифицировано на более суровую статью.

Сегодня в СУ СК РФ по Хабаровскому краю заявили о том, что убийца чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчёва может отправиться за решётку пожизненно после того, как ему переквалифицировали статью.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю действия мужчины (1992 г.р.), причинившего смертельные травмы мужчине (1985 г.р.), переквалифицированы с ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего") на п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершённое из хулиганских побуждений"), — говорится в сообщении СК.

Стоит заметить, что по 111-й статье убийце грозило наказание до 15 лет лишения свободы, однако теперь, после переквалификации статьи, он может отправиться в колонию на срок до 20 лет либо пожизненно.

Напомним, что 20 августа в центре Хабаровска был убит чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчёв. Его убийца с места преступления скрылся и позднее был объявлен в федеральный розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров