Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2017, 11:47

"Собираем чемоданы?" КНДР упростила получение визы для россиян

Фото: © REUTERS/KCNA

Фото: © REUTERS/KCNA

В этой стране, которая до сих пор считается одной из самых закрытых для иностранцев, действительно есть на что посмотреть.

Северная Корея в несколько раз снизила сроки рассмотрения документов на визу для граждан России. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на советника Посольства КНДР в России Ким Сен Хуна.

Гостиница Рюгён в Пхеньяне Фото: © wikipedia.org/Nicor

Гостиница Рюгён в Пхеньяне

Фото: © wikipedia.org/Nicor

Если раньше, по его словам, период обработки заявок, разрешающих въезд, составлял около полумесяца, то теперь консульские работники укладываются в срок до пяти дней.

Туристы на смотровой площадке монумента идей Чучхе в Пхеньяне Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Туристы на смотровой площадке монумента идей Чучхе в Пхеньяне

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Отметим, КНДР до сих пор считается одной из самых закрытых стран, однако нашим туристам там очень рады. В мае этого года между Россией и Северной Кореей было открыто паромное сообщение, а летом из Владивостока в Раджин в рамках пакетных туров начал ходить регулярный теплоход.

Путёвка на шесть дней обходится почти в 30 тысяч рублей на человека. За эти деньги российских туристов ожидает обширная программа. Они смогут посетить национальный парк Хэан, оранжерею цветов Кимирсенхва и Кимченирхва, национальную картинную галерею и даже побывать на Золотом берегу живописного острова Пипха.

Заповедник в горах Кымгансан Фото: © wikipedia.org/World66

Заповедник в горах Кымгансан

Фото: © wikipedia.org/World66

Кроме того, Северная Корея славится ухоженными и живописными пляжами на побережье Японского моря, грязевыми лечебницами у озера Сиджунг и даже имеет свой горнолыжный курорт Масик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров