Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2017, 13:21

Учитель рассказал об "исторической" пятиминутной встрече с Поклонской

Наталья Поклонская. Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Наталья Поклонская. Фото © РИА Новости/Максим Блинов

Режиссёр "Матильды" поинтересовался у депутата, какие фильмы она смотрела за последние годы, а также пригласил её на кинофестиваль.

Постановщик Алексей Учитель рассказал журналистам о том, как прошла его встреча с депутатом Госдумы Натальей Поклонской.

— Я выяснил очень интересную деталь. У меня была историческая пятиминутная встреча с Н. Поклонской, и, когда я спросил, какие она видела фильмы за последние годы, она сказала, что ей некогда ходить в кино и театр, она видела фильм "Викинг" и больше ничего. Так что я предлагаю пригласить её на фестиваль "Будем жить!", который пройдёт в Москве, чтобы она ознакомилась с тем, что делается в российском кинематографе, — цитирует слова режиссёра агентство городских новостей "Москва".

Учитель также с иронией отметил: то, что он входит в состав жюри кинофестиваля "Будем жить!", который пройдёт в столице с 27 августа по 9 сентября, опасно для организаторов.

Напомним, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская раскритиковала картину Алексея Учителя "Матильда", где рассказывается об отношениях Николая II с балериной Кшесинской. Несмотря на скандал, выход фильма в прокат на территории России ожидается 25 октября, а премьера назначена на 6 октября в Мариинском театре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров