Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 августа 2017, 21:58

В Донбассе вступило в силу "школьное перемирие"

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

О прекращении огня стороны конфликта пытаются договориться уже пятый раз с начала 2017 года.

В Донбассе вступила в силу договорённость о режиме прекращения огня в преддверии нового учебного года. О новом перемирии ранее договорились лидеры "нормандской четвёрки" в ходе телефонного разговора. На следующий день их идею поддержали участники Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины — они приняли заявление, в котором выразили готовность придерживаться мирных обязательств.

— Контактная группа с учётом поддержки лидеров "нормандской четвёрки" от 22 августа 2017 года подтверждает свою полную приверженность бессрочному прекращению огня в связи с началом учебного года с полуночи 25 августа 2017 года, — говорится в заявлении.

Согласно документу, участники конфликта "обязуются предпринять все необходимые шаги для обеспечения устойчивого режима прекращения огня", а также обеспечить безопасный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по всей территории Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров