Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 09:34

Почтальонша из Колорадо два года притворялась больной раком, чтобы не работать

Фото: ©Flickr/Andrew Taylor

Фото: ©Flickr/Andrew Taylor

Обман раскрылся всего лишь за месяц до пенсии. Теперь вместо отдыха женщине предстоят 652 часа общественных работ.

60-летняя почтальонша из Колорадо Кэролайн Бойл в течение двадцати месяцев обманывала работодателя, предоставляя поддельные справки об онкологическом заболевании. Как сообщает портал 9news, всё это время американка сидела дома на оплачиваемом больничном.

Кэролайн врала, что врачи обнаружили у неё неходжкинскую лимфому, которая разрушает иммунитет, убивая белые кровяные клетки.

Сотрудница почтового отделения почти дотянула до пенсии и уже планировала отправиться в круиз на Гавайи, но обман раскрыл внутриведомственный инспектор. На поддельных справках стояли подписи двух разных врачей и отметки четырёх не связанных друг с другом медучреждений, что и вызвало подозрение.

По информации издания, на обман Кэролайн решилась после отказа начальства в повышении.

Теперь вместо долгожданного отпуска бывшей почтальонше предстоят 652 часа общественных работ в медицинских учреждениях, связанных с лечением или изучением онкологических заболеваний. Также ей придётся выплатить 21 тыс. долларов реституций почтовой службе США и около 10 тысяч штрафа в пользу государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров