Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 13:15

Bloomberg назвал главу Минэкономразвития Орешкина "новым фаворитом" Путина

Максим Орешкин. Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

 

Максим Орешкин. Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

 

По данным СМИ, об этом свидетельствует "ряд доказательств", среди которых тот факт, что именно Орешкин сообщил детали встречи президента РФ и лидера США.

Bloomberg считает, что министр экономического развития РФ Максим Орешкин является "новым фаворитом" российского президента Владимира Путина. Как отмечают в СМИ, об этом якобы может свидетельствовать несколько факторов.

Так Bloomberg приводит тот факт, что глава МЭР присутствует на многих крупных международных форумах вместе с российским лидером. Более того, он обладает "большим политическим весом", чем бывшие министры экономического развития.

Кроме того, Орешкин представляет Россию в Международном банке реконструкции и развития. Ещё одним фактором, по мнению журналистов, является тот факт, что именно глава МЭР рассказал о деталях беседы Владимира Путина и Дональда Трампа на полях "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Как уже сообщал Лайф, Максим Орешкин возглавил МЭР 30 ноября в связи с тем, что с этого поста был уволен арестованный и утративший доверие Алексей Улюкаев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров