Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2017, 08:14

Власти США понизили категорию опасности урагана "Харви"

Фото: ©REUTERS/Adrees Latif

Фото: ©REUTERS/Adrees Latif

По данным Национального центра США по предупреждению ураганов, скорость ветра в эпицентре стихии в настоящий момент достигает 185 километров в час.

Американские власти отмечают снижение мощи урагана "Харви", который обрушился на побережье штата Техас в Мексиканском заливе. Как отмечают специалисты Национального центра США по предупреждению ураганов, ещё в пятницу скорость ветра в эпицентре стихии составляла 130 миль в час (примерно 210 километров в час. — Прим. ред.), в то время как на момент субботы максимальная скорость ветра снизилась до 115 миль в час (185 километров в час. — Прим. ред.).

Таким образом, власти снизили категорию урагана с четвёртой до третьей. Тем не менее эксперты отмечают, что он продолжает представлять угрозу для жителей и построек штата.

Как ранее сообщал Лайф, уже по меньшей мере 10 человек пострадали в результате разгула стихии. В связи с обрушившимся на Техас ураганом президент США Дональд Трамп объявил в регионе режим стихийного бедствия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров