Регион

Уведомления отключены

26 августа 2017, 09:38

Найдено тело 18-го погибшего в аварии с автобусом на Кубани

Фото: © МЧС РФ

Фото: © МЧС РФ

Ранее один из пассажиров рухнувшего в море транспорта был объявлен пропавшим без вести.

Водолазы нашли тело 18-го погибшего в аварии с автобусом в Краснодарском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спасательную службу.

До этого погибший работник "Таманьнефтегаза" был объявлен пропавшим без вести.

Ранее сообщалось, что в аварии с автобусом в районе посёлка Волна погибли 17 человек и 33 удалось спасти. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По одной из версий, причиной трагедии стал отказ тормозов. Сегодня в Краснодарском крае объявлен траур.

Аварию с автобусом прокомментировали в "Группе ГАЗ". Там отметили, что исследуют все подобные ЧП для анализа информации о техническом состоянии автобусов и степени их повреждений. Данные собираются вне зависимости от марки и производителя автобусов. Затем они учитываются при разработках автобусов и совершенствовании систем безопасности.

В компании отмечают, что авария произошла с автобусом, выпущенным Мичуринским авторемонтным заводом, который прекратил свою деятельность в 2011 году.

— Очевидно, что это старый автобус, который уже не отвечает современным требованиям, предъявляемым к эффективности систем торможения, рулевого управления и другим элементам активной безопасности. Запас прочности конструкции старых автобусов, независимо от марки и производителя, снижается в 1,5 — 2,5 раза, что увеличивает риск внезапного выхода из строя узлов и агрегатов, — говорится в комментарии Елены Матвеевой, вице-президента "Группы ГАЗ".

Она отметила, что "во всём цивилизованном мире такие автобусы запрещено использовать в пассажирских перевозках".

— 2013 году произошло важное событие — был введён запрет на использование старых автобусов для перевозки детей. Но даже он так и не вступил в силу, а переносился с тех пор четыре раза, так как транспортные перевозчики не желают инвестировать в обновление парка автобусов. В итоге статистика смертности при авариях растёт и происходят такие трагические случаи с массовыми жертвами, — добавила Матвеева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров