Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 06:32

Вход в Исторический музей станет бесплатным для обладателей "московских" фамилий

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Чтобы присоединиться к акции, которая будет проходить с 4 по 10 сентября, достаточно будет показать паспорт при входе на выставку.

С 4 по 10 сентября Государственный исторический музей организует бесплатные экскурсии для обладателей "московских" фамилий. Как сообщили в пресс-службе музея, данная акция приурочена к 870-летию столицы.

Бесплатно попасть в музей смогут обладатели фамилий Москвин, Москвитин, Москвитинов, Москвитянов, Москвичёв, Московин, Москович, Московкин, Московский и подобных. Чтобы присоединиться к акции, достаточно будет показать паспорт при входе в музей.

Отметим, что москвичам покажут парадный вход, через который заходили в Государственный исторический музей почётные гости и члены императорской фамилии. Также на выставке можно будет увидеть старинные монеты, которыми расплачивались древние греки и римляне. Гости музея увидят и личные вещи знаменитых исторических персон, например, парадную саблю Наполеона, чашу, которую Пётр I сделал собственноручно, и перо, которым писал Александр II.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров