Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 11:18

Минпромторг: Высокая цена на водку приведёт к росту спроса на "боярышник"

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Ранее Минздрав заявлял о предложении увеличить стоимость крепкого алкоголя с 205 рублей до 300.

Увеличение минимальной розничной стоимости пол-литровой бутылки водки до 300 рублей приведёт к увеличению потребления суррогатов типа "боярышник". Об этом заявила пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ РИА "Новости".

Ранее Лайф сообщал со ссылкой на "Известия", что Министерство здравоохранения направило в Минфин предложение об увеличении минимальной цены на крепкий алкоголь с 205 рублей до 300. По мнению ведомства, увеличение стоимости — эффективный метод снижения потребления алкоголя.

В Минпромторге получение такого запроса опровергли, а также заметили, что подобные изменения скорее приведут к отрицательным последствиям, чем к положительным.

— Позиция ведомства такова, что увеличение минимальной цены на водку до 300 рублей за 0,5 литра приведёт только к двум последствиям: сокращению легального рынка и к серьёзному увеличению потребления суррогатов типа "боярышник", — приводит агентство слова представителя министерства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров