Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 16:24

ОБСЕ призвала администрацию Трампа прекратить нападки на СМИ

Флаг на автомобиле кортежа ОБСЕ. Фото © РИА Новости/Сергей Аверин

Флаг на автомобиле кортежа ОБСЕ. Фото © РИА Новости/Сергей Аверин

По мнению представителя организации, не всегда обоснованные обвинения представителей прессы ослабляют авторитет журналистики как таковой.

ОБСЕ обратилась с письмом к администрации действующего президента США Дональда Трампа и попросила прекратить нападки на СМИ. Послание было направлено представителем ОБСЕ по свободе СМИ Арлемом Дезиром в адрес госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

По словам Дезира, последние заявления Трампа о средствах массовой информации "вызывают глубокую озабоченность". В письме вспоминались высказывания американского лидера во время выступления в штате Аризона. Тогда президент по традиции назвал СМИ фейковыми и обвинил в том, что те выдумывают истории.

По мнению представителя ОБСЕ, такие заявления президента мешают СМИ выполнять важную в демократическом обществе функцию — служить площадкой для высказывания различных мнений.

— Я настоятельно призываю администрацию Соединённых Штатов воздерживаться от таких нападений на средства массовой информации, — цитирует пресс-служба ОБСЕ заявление Дезира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров