Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2017, 12:14

Трамп: КНДР показала своё неуважение к соседям и ко всем членам ООН

Дональд Трамп с бейсбольной битой. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Дональд Трамп с бейсбольной битой. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Говоря о возможной реакции на политику Пхеньяна, президент США отметил, что "все варианты находятся на рассмотрении".

Президент США Дональд Трамп осудил очередные испытания баллистических ракет Северной Кореей, которые прошли 29 августа. На этот раз ракета пролетела 2700 километров и упала в Тихий океан в 1180 километрах восточнее японского посёлка Эримо. Американский лидер расценил этот факт как демонстрацию неуважения к своим соседям со стороны КНДР.

— Мир чётко и ясно прочитал последнее сообщение КНДР: этот режим показал своё неуважение к своим соседям, всем членам ООН, а также минимальные стандарты допустимого международного поведения, — говорится в заявлении Трампа, которое распространил Белый дом.

Говоря о возможной реакции на политику Пхеньяна, президент США отметил лишь то, что "все варианты находятся на рассмотрении".

Как уже сообщалось, сегодня Пхеньян провёл очередные испытания ракеты. Она полетела в сторону находящегося рядом с Сахалином японского острова Хоккайдо и упала в Тихом океане.

Глава МИД РФ, комментируя запуск, призвал КНДР соблюсти все принятые Совбезом ООН резолюции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров