Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2017, 14:05

Суд смягчил приговор осуждённому за соучастие в теракте на Дубровке на 3 месяца

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Фото: © РИА "Новости"/Илья Питалев

Судья объединил два эпизода по статье об организации преступного сообщества, а также слил в один состав два эпизода по обвинению в хранении и перевозке оружия. Кроме того, обвинение в пособничестве терроризму было переквалифицировано в содействие терроризму.

Верховный суд России смягчил приговор Хасану Закаеву, осуждённому за соучастие в теракте на Дубровке, на три месяца. Таким образом, он пробудет в колонии 18 лет и 9 месяцев.

Как ранее сообщал Лайф, приговор был вынесен 21 марта Московским окружным военным судом. Его признали виновным в участии в преступном сообществе, приготовлении к теракту, пособничестве в захвате заложников, покушении на убийство двух и более лиц, незаконном хранении оружия и умышленном уничтожении чужого имущества. После этого стороны осуждённого и потерпевших подали апелляции.

Напомним, 23 октября 2002 года террористы захватили московский театральный центр на Дубровке. До 26 октября здание они удерживали там заложников, пока не было произведён штурм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров