Регион

Уведомления отключены

29 августа 2017, 20:03

"Шарли эбдо" поглумился над жертвами наводнения в Техасе

Карикатура в журнале "Шарли Эбдо". Фото: © Facebook/Charlie Hebdo Officiel

Карикатура в журнале "Шарли Эбдо". Фото: © Facebook/Charlie Hebdo Officiel

По последним данным, жертвами наводнения, вызванного прохождением урагана "Харви", стали 14 человек.

Новый номер французского сатирического еженедельника "Шарли эбдо" вышел с карикатурой на обложке, посвящённой наводнению в штате Техас. Подпись, сопровождающая рисунок, гласит: "Бог есть. Он утопил всех неонацистов Техаса".

По последним данным, жертвами наводнения, вызванного прохождением тропического шторма "Харви", стали 14 человек. При этом власти не исключают, что эта цифра может возрасти, когда вода схлынет и появится возможность оценить нанесённый стихией ущерб.

"Шарли эбдо" регулярно оказывается в эпицентре скандалов, рисуя провокационные и неуместные, по мнению критиков, карикатуры на трагические события во всём мире. Защитники журнала и сотрудники редакции, однако, оправдывают право высмеивать происходящее одним из основополагающих принципов демократии — свободой слова.

В январе 2015 года на редакцию "Шарли эбдо" было совершено вооружённое нападение, в результате которого погибло 12 человек, в том числе двое сотрудников полиции. Теракт произошёл через несколько часов после того, как журнал опубликовал карикатуру на пророка Мухаммеда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров