Регион

Уведомления отключены

29 августа 2017, 21:38

Дональд Трамп назвал ураган "Харви" самым дорогим ударом стихии в истории США

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Помощники американского президента, ответственные за ликвидацию последствий урагана, сообщили, что сделают всё возможное, чтобы жители Техаса чувствовали себя в безопасности.

Президент США Дональд Трамп, который ранее прибыл вместе с первой леди США Меланьей Трамп в пострадавший из-за урагана "Харви" штат Техас, провёл совещание с властями штата и спасательными службами. Трамп ознакомился с мерами, которые спасатели принимают для устранения последствий удара стихии. Об этом сообщает телеканал CNN.

— Наверное, в истории нашей страны ещё не было такого стихийного бедствия, которое обойдется нам так дорого. Никто никогда не видел столько воды, — прокомментировал американский президент ситуацию вокруг "Харви". Также Трамп добавил, что гордится работой спасательных служб Техаса.

В ходе встречи директор Федерального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Брок Лонг заявил, что США не допустит повторения ситуации в Новом Орлеане, жители которого пребывали в ужасных условиях из-за урагана "Катрина".

— Мы стараемся обеспечить пострадавших питаем и укрытием. Команда по устранению чрезвычайных ситуаций и я следим за развитием событий. Все глаза, которые есть в Хьюстоне — мои, — заявил Лонг.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент Трамп проявляет большую осторожность в ликвидации последствий самого мощного урагана за последние несколько лет. Трамп стремится не допустить ошибок, совершённых Джорджем Бушем — младшим во время урагана "Катрина", который унёс в 2005 году почти две тысячи жизней.

Ранее стало известно, что количество жертв стихийного бедствия возросло до 14 человек. По словам спасателей, число погибших может увеличиться. Вода, которая затопила Хьюстон, не даёт полностью увидеть всю картину ужасающих последствий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров