Регион

Уведомления отключены

30 августа 2017, 07:31

Бизнесмен Умар Джабраилов задержан за стрельбу в московском отеле

Умар Джабраилов
Фото: © wikipedia.org 

Умар Джабраилов

Фото: © wikipedia.org 

Подробности происшествия выясняются. Информации о пострадавших в результате стрельбы нет.

В Москве задержали известного бизнесмена Умара Джабраилова, сообщает телеграм-канал Mash. По предварительным данным, он устроил стрельбу из своего пистолета Ярыгина в отеле Four Seasons в центре Москвы.

В полицию обратилась охрана гостиницы с жалобой на то, что один из постояльцев устроил стрельбу в номере 633. Прибывшие на место правоохранители обнаружили в комнате многочисленные дырки от пуль в полу и потолке. В номере находился и сам стрелок — Умар Джабраилов. При задержании он оказывать сопротивление не стал.

Подробности происшествия выясняются. Информации о пострадавших в результате стрельбы нет.

Умар Джабраилов — бизнесмен и политический деятель, бывший зампред Комитета Совета Федерации по международным делам. Основатель и руководитель ассоциации предпринимателей "Аванти".

Среди ключевых активов Джабраилова — холдинговая группа "Плаза", созданная им в 1997 году. В неё вошли компании "Данако", рекламная фирма "Тихая гавань", торговые предприятия "Смоленский пассаж" и "Охотный ряд". По данным из открытых источников на 2002 год, группа "Плаза" контролировала четверть рынка наружной рекламы в Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров