Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 02:43

Во время сплава в Забайкалье пропала группа туристов из Москвы

Путешественники совершали водный переход по горным рекам Кодара и в означенное время не вышли на связь.

В Калерском районе Забайкальского края ищут группу туристов из Москвы, которые не вышли на связь во время сплава по горным рекам.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Забайкальскому краю, протяжённость маршрута составляет почти 300 километров. Работа спасателей затруднена ещё и тем, что путь проходит в труднодоступной местности.

Сейчас из Иркутска на поиски столичных туристов направляется вертолёт МЧС Ми-8. С его помощью спасатели будут обследовать маршрут в соответствии с объектами, которые планировали посетить участники группы.

— Прежде чем начать поход, руководитель группы оставил дежурному диспетчеру администрации района сведения о маршруте движения, датах начала и окончания похода, конечную точку убытия домой, — отмечается в сообщении пресс-службы.

В спасательном ведомстве добавили, что группа прошла регистрацию в районной администрации, в связи с чем известен район поисков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров